广州空港经济区建设工程消防设计审查验收技术咨询服务项目(2025-2027)结果公告
2025-06-05
招标编号:202504034708063a 一、项目编号:202504034708063a
二、项目名称:广州空港经济区建设工程消防设计审查验收技术咨询服务项目(2025-2027)
三、采购结果
装修合同包1(消防员方案方法资格审查岗位):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州华工大建筑技术咨询有限公司 | 广州市天河区五山路华南理工大学教学6区 | 公开招标下浮率:20.00% |
借款合同包2(达到项目验收及备案接入抽样检验现场报道认定办公):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东政安电气消防安全检测有限公司 | 海珠区滨江中路768号五楼部分 | 公开招标下浮率:7.00% |
四、主要标的信息
协议包1(消防安全来设计技能审批做工作):
服务保障类(长沙华工大钢结构建筑技术性详询非常有限新公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他工程管理服务 | 消防设计技术审查工作 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自签订合同之日起两年,按实际完成工作量据实支付,如超出合同服务费用总额上限,采购人不需再支付,中标单位仍需服务至合同期满。 | 按招标文件要求 |
合约包2(消防员收货及备案表核查直播 考评办公):
精准服务类(东莞政安不间断防火安全可靠检则有限的我司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他工程管理服务 | 消防验收及备案抽查现场评定工作 | 采购包2(消防验收及备案抽查现场评定工作) | 详见招标文件第二章采购需求及第五章合同文本的具体内容 | 自签订合同之日起两 年,按实际完成工作量据实支付,如超出合同服务费用总额上限,甲方不需再支付,乙方仍需服务至合同期满。 | 详见招标文件第二章采购需求及第五章合同文本的具体内容 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴渊(回收人体现)、叶翠晓、彭松溪、叶丽玲、周毅鸣
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
(1)以各进货包招投标单位总额成为计费的运算缴存基数,按差稳定率累进法运算;(2)预算表总额在一千万以内的,经销费的安全服务管理保障费按1.5%运算;10一万五到一千万的,按0.8%运算;501—1000万,按0.45%运算;(3)经销费的安全服务管理保障费币种与《招投标单位通知函书》的币种一样的;(4)按“的安全服务管理保障类”执行命令,向招投标单位(总成交)供给商会收取进货经销费的安全服务管理保障费,招投标人不向进货经销费结构付其余管理费。
|
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 消防设计技术审查工作 | 2.028 | 中标(成交)供应商 |
2 | 消防验收及备案抽查现场评定工作 | 3.292 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
配资合同包1(消防安全设计的概念技艺复核本职工作):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州华工大建筑技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 40.00 | 4.78 | 5.63 | 86.41 | 1 | 1 |
广东建科施工图审查有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 40.00 | 4.67 | 5.10 | 82.77 | 2 | 2 |
广州迪安工程技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.40 | 40.00 | 4.72 | 5.29 | 82.41 | 3 | 3 |
广东省重工建筑设计院技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.80 | 40.00 | 4.63 | 6.92 | 80.35 | 4 | |
广州城市建设咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 40.00 | 4.63 | 6.67 | 78.30 | 5 | |
广东粤湾施工图审查有限公司 | 通过 | 通过 | 27.60 | 36.00 | 4.66 | 10.00 | 78.26 | 6 | |
广东省建院施工图审查中心有限公司 | 通过 | 通过 | 26.40 | 40.00 | 4.63 | 5.63 | 76.66 | 7 | |
广州珠江外资建筑设计院工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 25.80 | 30.00 | 4.71 | 5.63 | 66.14 | 8 | |
广州三合工程咨询有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供投标人资格声明函 |
承包合同包2(消防安全项目结束验收及备案登记核查实地现场综合评价操作):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东政安电气消防安全检测有限公司 | 通过 | 通过 | 33.60 | 40.00 | 4.71 | 9.39 | 87.70 | 1 | 1 |
广东安盾消防技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | 20.20 | 11.75 | 4.66 | 10.00 | 46.61 | 2 | 2 |
广东穗安建设科技有限公司 | 通过 | 通过 | 19.60 | 10.75 | 4.63 | 9.19 | 44.17 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:汕头空港经济增长区控制专委会会
地 址:长沙市闲云区飞机场江南公司区
联系方式:020-36069209
2.采购代理机构信息
名 称:北京杏彩体育网 竞价代理权有限责任大公司
地 址:山东省佛山市越秀区东风汽车东路555号粤海集团官网大夏2204
联系方式:020-83812782、83812935,18011735206
3.项目联系方式
项目联系人:黎工
电 话:020-83812782、83812935,18011735206